Лаишевский район принимает активное участие в главном Сабантуе республики
Подворье Лаишевского района открылось для гостей татарского народного праздника.
Масштабные народные гуляния запланированы сразу на трех площадках столицы Татарстана: в Березовой роще в Дербышках, на Лебяжьем и в поселке Мирный. Последняя площадка по традиции считается главной. По данным организаторов Сабантуя-2022, в монтаже главной сцены праздника приняли участие 90 человек. Сегодня на ней запланировано выступление более 1000 артистов.
А по пути к главной сцене гостей Сабантуя ждут подворья муниципальных районов республики.
В этом году их одиннадцать.
Высокая Гора

Арск

Кукмор

Зеленодольск

Алексеевское

Буинское подворье

Заинск

Нурлатское подворье

Мензелинский район

Традиционно здесь представлен Лаишевский район как один из передовых по многим показателям.

В подворье Лаишевского района жилой дом оформлен в стиле русского резного зодчества с орнаментальной резьбой и раскраской фасада. А «фишкой» экспозиции нашего района является искусственный водоем с фонтанами и кораблями.

Он передает все что, чем Лаишевский край знаменит – бескрайними водными просторами Волги и Камы.
Казанцы и гости нашей республики не проходят мимо. Люди фотографируются на импровизированной набережной, снимают на видео выступления артистов, знакомятся с бытом народов Лаишевского края.

Возле лавок с квасом, медом, клубникой и рыбой выстроилась настоящая очередь.
Оставайтесь с «Камской новью»! Впереди все самое интересное.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев