Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Медработники Лаишевского района собрались на итоговом медицинском совете

Сегодня в большом зале Совета Лаишевского района были подведены итоги работы Лаишевской ЦРБ в 2022 году.

На заседание были приглашены первый заместитель руководителя Исполкома Лаишевского района Андрей Карсалов, заведующий отделением неврологии МКДЦ Марат Сайхунов, начальник управления по лицензированию Минздрава РТ Дмитрий Фролов.

Итоги работы Лаишевской центральной районной больницы представила ее главный врач Елена Коробова.

Несмотря на сложную демографическую ситуацию, по итогам 2022 года Лаишевский район занимает шестое место в рейтинге среди 45 муниципальных районов Республики Татарстан. Показатель ожидаемой продолжительности жизни 74,58 лет. Родилось 552 ребенка, младенческой смертности в 2022 году не допущено.

По итогам диспансеризации в 2022 году были впервые выявлены 485 заболеваний. Углубленную диспансеризацию граждан, перенесших COVID-19, прошли 1 134 человека. Более 2,5 тыс. жителей старшего возраста прошли медицинские осмотры, из них 1100 доставлены в медицинские организации транспортом ЦРБ и комплексного центра социального обслуживания населения «Золотая осень».

Всего в 2022 г. на работу в Лаишевском районе приняты 8 врачей, 12 средних медицинских работников. Всего же в учреждениях Лаишевской ЦРБ работают 69 врачей и 190 человек среднего медицинского персонала.

За счет средств бюджета Республики Татарстан завершено строительство ФАП в с. Березовка. На 2023 год запланировано строительство нового здания модульного типа ФАП в Старой Пристани. В рамках реализации национального проекта Минздрава РТ было выделено 16 автомобилей, на которых осуществляются обслуживание населения врачами и фельдшерами.

В 2022 году в медучреждения были приобретены лабораторный анализатор для биохимического анализа с принадлежностями, медицинский четырехканальный анализатор свертывания крови, портативный аппарат искусственной вентиляции легких с принадлежностями, бактерицидные облучатели для обеззараживания воздуха, компьютерный томограф рентгеновский спиральный с многорядным детектором, передвижной рентгеновский аппарат, установка аппаратного обеззараживания/обезвреживания и деструкции медицинских отходов, операционный стол и портативные электрокардиографы для ФАПов.

В связи со значительным ростом населения назрела острая необходимость строительства новой врачебной амбулатории в Столбищенском сельском поселении.

Также на медицинском совете выступила главный педиатр Марина Егорова с докладом о работе педиатрической службы. Марат Сайхунов рассказал коллегам об анализе заболеваемости в Лаишеском районе. Дмитрий Фролов представил итоги деятельности Минздрава РТ в 2022 году и озвучил задачи на 2023 год. Заседание завершилось церемонией награждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ЦРБ диспансеризация медосмотр фап Реклама в Лаишеве итоги года лечение