Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Митрополит Кирилл освятил кресты строящегося Алексиевского храма в Среднем Девятове

В субботу, 3 июня 2023 года, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил молебен - освящение крестов на купол строящегося храма праведного Алексия в селе Среднее Девятово.

Храм будет служить на благо людям.

На богослужении присутствовали глава Лаишевского района Ильдус Зарипов, руководитель ОАО «Алексеевская керамика» Рамис Кабиров, председатель совета директоров организации Алексей Демидов и сотрудники предприятия. Помолиться пришли жители села Среднее Девятово.

По окончании чина освящения к собравшимся обратился митрополит Кирилл:

- Уважаемый Ильдус Фатихович! Дорогие братья и сёстры! В этот значимый для всей Церкви день, в Троицкую родительскую субботу, мы предстоим на месте, где строится храм во имя праведного Алексия. Сейчас мы совершили освящение крестов, это поистине чудное событие. Надеемся, что совсем скоро сможем прийти на Божественную службу, помолиться за своих близких. Воздадим благодарение Богу и добрым людям, которые здесь трудятся! Сердечно благодарим попечителей, которые взяли благословение на стройку и инициировали строительство дома Божиего. Все мы однажды уйдём из этой жизни. Но храм останется стоять на земле и будет служить напоминанием о любви к Богу, которая была явлена в наше время. Всех вас благодарю за молитвы и труды и поздравляю с грядущим праздником Святой Троицы, с днём рождения нашей Церкви!

Жива церковь - живёт село

Слова благодарности выразил и глава Лаишевского района Ильдус Зарипов:

- Не зря в народе говорят  «Жива церковь - живёт село». Это историческое событие как для жителей Среднего Девятова, так и для всего нашего района. Храм, безусловно, станет достойным украшением, местом притяжения и местом силы. Я больше чем уверен, что и те, кто приезжает в это село как гость, увидев такой прекрасный Храм, будут вести себя подобающе. Выражаю огромную благодарность всем, кто приложил усилия, поспособствовал возведению святого храма, сохранению культурных традиций. Искренне верю, что эти добрые начинания станут залогом мира и согласия в нашем районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл