Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации – праздником, который объединяет сограждан разной этнической и конфессиональной принадлежности в искреннем стремлении сохранить и преумножить историческое величие Отчизны.

Россия обрела новый Основной закон 29 лет назад, 12 декабря 1993 года. Являясь по сути результатом общественного договора о путях долгосрочного развития страны и ее многонационального народа, объединенного общей судьбой, он заложил фундамент федеративного устройства и действенного местного самоуправления. Утвердил главенство закона и независимого судопроизводства. Стал гарантом упрочения гражданского мира и межэтнического согласия, сбережения богатейшего историко-культурного наследия. Конституция 1993 года надежно закрепила базовые принципы построения российского социума – непреходящий статус прав и свобод гражданина, сохранение государственного единства и территориальной целостности, идеологическое многообразие, защита традиционных духовно-нравственных ценностей. Подтвердив незыблемость данных положений, конституционная реформа, реализованная по инициативе Президента РФ В.В.Путина и одобренная большинством населения страны в 2020 году, существенно обогатила этот основополагающий политический документ. Расширила социальные гарантии и возможности отстаивания национальных интересов, укрепила суверенитет государства. Безусловно, дальнейшее раскрытие огромного потенциала Конституции во многом будет зависеть от качества, согласованности и системности нормотворческой деятельности как на федеральном, так и региональном уровнях.

Сегодня Татарстан четко следует ориентирам, заданным отечественным конституционным полем. Работает над совершенствованием республиканского законодательства в целях расширения правовых основ для повышения качества жизни, дальнейшего политического и социально-экономического развития. Неизменно проводит политику укрепления гражданской идентичности и единства многонациональной России, сбережения вековых традиций дружбы и сотрудничества между народами. И хотя предстоит еще немало потрудиться для достижения поставленных целей, главное для нас – жить общими интересами и помыслами, соблюдая и уважая Основной закон. Давайте же пожелаем друг другу успехов на этом пути. Крепкого всем здоровья, мира, благополучия и успехов в созидательном труде во благо республики и всей России!

С праздником! С Днем Конституции Российской Федерации!

 

Источник фото

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев