Работники образования Лаишевского района приняли участие в туристском слете
В соревнованиях в Александровском сельском поселении приняли участие 25 команд различных образовательных учреждений района и более 100 участников.
Соревнования по спортивному туризму среди работников образования в нашем районе проходили в шестой раз. Радик Гарифуллин, тренер команды «Офык» Атабаевской школы имени Героя России М. Р. Ахметшина, подготовил для участников трассу первой категории сложности. Ее предстояло проходить на время. Но перед этим каждая команда представила членам жюри «визитку».
Каждая команда креативно подошла к этому заданию. Почти все спортсмены подготовили униформу и реквизит для выступления — от удочек и топора до лыж и гитары. Они разучили девиз и подготовили песни своего сочинения. Получилось ярко, артистично и креативно!
Пройдя творческое испытание, команды отправлялись преодолевать испытания спортивные. По маршруту движения, который проходил по берегу озера и через рощу, соревнующимся нужно было преодолеть несколько заданий. Это и фигурное вождение велосипеда, и бросок снаряда на расстояние, и переноска «раненого», и хождение по веревке, и многое другое. За каждое нарушение полагался штраф — приседание.
Тех, кто успешно справился со всеми испытаниями и вернулся в лагерь, ждали не только вкуснейшие уха с пловом. Для участников спортивного праздника прямо на берегу озера организовали Сабантуй с играми, танцевальным флешмобом и песнями под гитару.
На церемонию награждения приехала начальник управления образования Лаишевского района Лия Хусаинова. Она поздравила коллег с окончанием учебного года и пожелала им хорошо отдохнуть летом, чтобы с новыми силами вернуться к работе в сентябре.
Дипломы и подарки получили все команды-участники туристского слета. Отдельно были отмечены те, кто помогал в организации спортивного мероприятия.
В номинации «Визитка» третьи места получили: детский сад «Солнышко» (25 Октября), Лаишевская школа № 3, Ташкирменская школа, Большекабанская школа имени академика В. И. Андреева. Второе место разделили Именьковская школа, Столбищенская школа имени Героя Советского Союза А. П. Малышева, многопрофильный лицей «Гармония», школа поселка 25 Октября. Первое место заняли Сокуровский детский сад «Ромашка», управление образования, Кирбинская школа.
В спортивных соревнованиях третьи места заняли Малоелгинская школа, многопрофильный лицей «Инноватика», Именьковская школа, школа поселка 25 Октября. Второе место разделили Большекабанская школа имени академика В. И. Андреева, Столбищенская школа имени Героя Советского Союза А. П. Малышева, Ташкирменская школа. Первое место завоевала команда Пелевской школы.
В следующем году соревнования по спортивному туризму среди работников образования планируется провести в Столбищенском сельском поселении.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев