Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ситуация на дорогах улучшилась

Дорожно-транспортные происшествия на дорогах не редкость, и Лаишевский район в этом плане не исключение.

Но, согласно статданным отдела МВД РФ по Лаишевскому району за 2013 год, количество ДТП на автодорогах местного значения снизилось, и это обнадеживает. К счастью, в новогодние праздники в районе не было зафиксировано ни одного ДТП, в то время как в январе прошлого года произошло четыре аварии, унесшие жизни семи человек. Сократилось количество лихачей и тех, кто сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. С начала 2014 таких нарушений выявлено всего четыре. Безусловно, ситуацию улучшили изменения, внесенные в административное законодательство, значительно ужесточившие санкции за нарушения ПДД. Водителей и пассажиров, не использующих ремни безопасности, также стало меньше.
В преддверии новогодних каникул сотрудники ОГИБДД Лаишевского района провели профилактические мероприятия, повышающие защищенность детей в процессе дорожного движения. Месячник «Зимние каникулы» продлился с 23 декабря по 11 января. Правоохранители встречались с родителями школьников и детсадовцев, которым разъясняли необходимость постоянного присмотра за детьми и использования специальных автокресел и ремней безопасности.
-Радует, что участники дорожного движения стали более дисциплинированными, - отмечает инспектор по пропаганде ОГИБДД Лаишевского района Мударис Газизуллин.- Считаю, что соблюдение всех мер, в том числе профилактических, поможет и в дальнейшем сохранить положительную динамику по снижению аварийности в районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП итоги