Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Состоялась отчетная сессия Лаишевского района

На отчетную сессию были приглашены Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

Основное заседание состоялось в Усадах в технопарке «ICL-КПО ВС». Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов познакомил гостей отчетной сессии с достижениями и перспективами Лаишевского района. Были представлены несколько перспективных проектов в сфере туризма и рекреации, которые реализуются или планируются к реализации. Отдельная выставка была подготовлена силами Лаишевского технико-экономического техникума, которая была посвящена перспективным профессиям: правоохранительной деятельности и обслуживанию беспилотных летательных аппаратов.

Минутой молчания почтили память погибших в ходе проведения специальной военной операции Вооруженных сил России на территории Украины.

С основным докладом выступил сам Ильдус Фатихович. Он рассказал об итогах социально-экономического развития Лаишевского района в 2022 году и о задачах на 2023 год. По его словам, самыми актуальными для жителей района остаются вопросы строительства социальных учреждений: школ и учреждений дошкольного образования, фельдшерско-акушерских пунктов, а также вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства населенных пунктов, строительство и ремонт дорог, тротуаров и переходов.

Начальник Управления образования Лия Хусаинова рассказала об успехах и перспективах системы образования в Лаишевском районе.

С докладом о деятельности АО «ICL-КПО ВС» выступил его генеральный директор Евгений Степанов.

Глава Кирбинского сельского поселения Рамель Зинатуллин познакомил всех с деятельностью органов местного самоуправления.

Отчетная сессия завершилась церемонией награждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Усады отчетная сессия Реклама в Лаишеве итоги года технопарк