Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Лаишевский район. Уборочная компания - 2016

Сельское хозяйство района играет важную роль в развитии экономики, участвуя в формировании продовольственной базы республики в целом. В республиканском рейтинге по итогам 2015 года Лаишевский район уверенно занимает пятую строчку. Его валовый доход за прошедший год составил более 3,9 млрд.руб. На 5036 га сельскохозяйственных угодий осуществляют деятельность 29 семейных ферм,...

Сельское хозяйство района играет важную роль в развитии экономики, участвуя в формировании продовольственной базы республики в целом.

В республиканском рейтинге по итогам 2015 года Лаишевский район уверенно занимает пятую строчку. Его валовый доход за прошедший год составил более 3,9 млрд.руб. На 5036 га сельскохозяйственных угодий осуществляют деятельность 29 семейных ферм, включая 8 высокотехнологичных. В процессе строительства находятся еще 3 фермы.

В районе формируется благоприятная среда для предпринимательской деятельности. Личных подворий насчитывается 7910. За последнее десятилетие на развитие подсобных хозяйств жителям района выделено 2697 льготных кредитов на сумму 495,8 млн. рублей. В прошлом году по линии поддержки малых форм хозяйствования на селе «Лизинг-грант» предприятиям направлено 45 млн. рублей субсидий. Российским Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере помощь порядка 18 млн. рублей оказана еще двум компаниям.

В разгаре страда 2016 года. Непосредственное участие в стимулировании достижения высоких результатов уборочной кампании принял глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. В поле - на рабочем месте хлеборобов - он вручил денежное поощрение лучшим комбайнерам.

Успешно реализуется районом и ряд госпрограмм РТ. В настоящее время осуществляется строительство силосно-сенажной траншеи, ведется ремонт четырех овощехранилищ, семи коровников и четырех машинно-тракторных парков.

Лаишевский район вносит значительный вклад в продовольственную корзину республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район уборочная ;жатва