Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В результате ДТП в Лаишевском районе погиб пешеход

Трагедия произошла вчера, 30.03.2023 года, около 20 часов на 2 км автодороги Подъезд к международному аэропорту «Казань».

Пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте, не имея на одежде предметов со световозвращающими элементами. Водитель автомобиля Skoda не сумел вовремя заметить пешехода и наехал на 63-летнюю женщину.

-В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Обстоятельства ДТП выясняются, - прокомментировал ВРИО начальника ГИБДД Лаишевского ОВД Ленар Галлямов. – В очередной раз напоминаю, что пешеходы в темное время суток должны иметь на своей одежде световозвращающие элементы. При дальнем свете фар водитель замечает пешехода без световозвращаюих элементов на расстоянии 100 метров, а со световозвращающими элементами – на расстоянии до 350 метров. При ближнем свете фар без световозвращающих элементов пешеход становится заметен на расстоянии 25-50 метров, а с ними – 150 - 200 метров.

Согласно новой редакции Правил с 1 июля 2015 года, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП с наездом на пешеходов ДТП с погибшими Татарстан ДТП Лаишевский район, Татарстан