Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Впереди – решающие дни

Подкормка растений, закрытие влаги, культивация и сев - вот неполный перечень работ на полях, которые определяют судьбу будущего урожая в эти дни.

В ООО "Йолдыз" с первых дней посевной успех сопутствует механизаторам Айрату Миннуллину и Нурсаету Шамсивалееву: по количеству выработанных эталонных гектаров им нет равных в районе. На полях ООО "Среднее Девятово" с перевыполнением заданий трудятся на посевной Сергей Кузьмин, Юрий Сарбаев, Александр Моисеев и Александр Ульянов. Механизатор Суфьян Ибатуллин задает тон работы в ООО "Хаерби". На начало этой недели он выполнил сев на более чем 500 гектарах. Так же уверенно лидируют на посевной механизаторы Ринат Бикмухаметов и Нурислам Зайниев из ООО "Березовка", Николай Савельев, Шамиль Гайнуллин из КТ "ВАМИН Татарстан и К", Дмитрий Ермолаев, Анатолий Игонин, Николай Медведев, Евгений Суханов, Ильдар Сафин и Андрей Блохин из ООО АФ "Семиречье".
Судя по настрою земледельцев, эта неделя обещает стать решающей: в ряде хозяйств к предстоящим выходным рассчитывают завершить посевную. На сегодня ближе всех к финишу труженики полей ООО АФ "Атабаевская", ООО "Агро -5" и "Ср. Девятово". Сев здесь проведен соответственно на 91-83-81%.
Задание по севу яровых культур в районе выполнено более чем на 80%. Земледельцами завершен сев гороха, овса. На последней тысяче гектаров идет сев яровой пшеницы. В эти дни большинство посевных агрегатов настроено на сев однолетних трав. Погода для получения дружных всходов этой весной благоприятная, сообщает УСХиП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: посевная лидеры район