Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Хабир Иштиряков высоко оценил работу Совета ветеранов Лаишевского района

В Лаишеве прошел Круглый стол региональной Общественной организации ветеранов (пенсионеров) Татарстана и Совета ветеранов.

На совместном заседании обсудили секреты активного долголетия, использования внутренних резервов организма человека для борьбы с недугами. А также, как научиться пожилым гражданам бережно относиться к своему здоровью, управлять процессами его восстановления, создавать у себя дома условия для комфортного проживания и другие.

Высокую оценку работе Совета ветеранов Лаишевского района дал Председатель РОО ветеранов (пенсионеров) РТ Хабир Иштиряков:

«Старшее поколение стало больше уделять внимания здоровому образу жизни, активнее заниматься в оздоровительных секциях и с большим желанием участвовать в массовых спортивных проектах».

Он отметил, что для этого у нас в республике созданы все необходимые условия: бассейны, беговые и велосипедные дорожки, спортивные залы, парки и зоны отдыха, дома культуры, библиотеки. Пенсионеры могут заниматься художественной деятельностью, народным творчеством, проводить мастер-классы и учиться по разным направлениям. Именно в этом кроется основа активного долголетия и повышения продолжительности жизни.

Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов поблагодарил за эффективную работу Совет ветеранов и председателя Лидию Грабалину:

«Когда мы говорим о достижениях Лаишевского района, мы всегда помним и четко знаем, что основу и фундамент создали вы, дорогие наши ветераны-активисты. Я не перестаю восхищаться вашим жизнелюбием. Вы всегда первые в общественных делах, в нравственно-патриотическом воспитании молодежи, во взаимодействии со структурами власти и в социальной защите людей старшего поколения. В каждый праздник, в каждый концерт вы добавляете душевную теплоту, любовь и гармонию.

Мы высоко ценим вашу работу и считаем вас душой многонационального народа. Вашим трудом создана мощь нашего района и республики, вашими руками заложена база для современных успехов в ее социально-экономическом развитии. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, бесценный опыт и активное участие в формировании благополучной жизни. От всей души желаю вам крепкого здоровья, активного долголетия, новых интересных проектов и творческих сил!»

Ильдус Фатихович отметил, что Совет ветеранов – одна из самых авторитетных и массовых общественных организаций Татарстана. Она объединяет заслуженных людей, чей трудовой и боевой путь вызывает уважение и восхищение. Это люди с удивительной судьбой и легендарной биографией. Это герои, орденоносцы, заслуженные работники всех отраслей. Это слава и гордость Лаишевского района и нашей республики в целом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Совет ветеранов Ильдус Зарипов региональная общественная организация ветеранов РТ хабир иштиряков лидия грабалина