Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Минниханов и Бартли запустили в Казани кнопку обратного отсчета времени до WorldSkills-2019

До торжественной церемонии открытия 45-го мирового чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills-2019 осталось 209 дней.

Президент Татарстана Рустам Минниханов и глава WorldSkills International Саймон Бартли сегодня открыли в Казани стелу обратного отсчета времени до 45-го мирового чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills-2019. В торжественной обстановке на улице Баумана была запущена кнопка часов на стеле.

«Мы сегодня говорим, что до WorldSkills-2019 осталось не 209, а 200 дней потому, что через этот срок к нам начнут приезжать наши гости. Мы должны достойно их встретить, показать наше гостеприимство и традиции», — сказал Президент РТ Рустам Минниханов на торжественной церемонии открытия стелы.

Он поблагодарил Президента РФ Владимира Путина и руководство WorldSkills за доверие, которое оказано республике. Принимавшая участие в мероприятии заместитель председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова сообщила собравшимся, что с 22 по 27 августа в Казани пройдет мировой чемпионат рабочих профессий.

«Сегодня начинается отсчет времени до первого гостя, который приедет в Казань для участия в чемпионате. Правительство РФ и наша страна уделяют огромное внимание рабочим профессиям. Проведение этого чемпионата — еще одна возможность проявить себя, выбрать профессию. Надеюсь, что чемпионат станет путеводной звездой в жизни для молодых людей», — отметила она.

Президент WorldSkills International Саймон Бартли напомнил собравшимся на центральной улице Казани молодым людям, что с момента присвоения столице Татарстана права проведения чемпионата WorldSkills прошло 1264 дня. До церемонии открытия чемпионата в Казани осталось 209 дней.

«Мы воодушевлены тем, что все жители Казани и гости присоединятся к нам, когда будут проходить по улице Баумана. Суть соревнований WorldSkills заключается в том, что умения и навыки молодых людей способны изменить их жизнь. Каждый раз, когда вы будете проходить мимо и видеть эти часы, подумайте о том, какое значение это мероприятие имеет для большого количества молодых людей», — сказал гость, обращаясь к собравшимся горожанам.

Стела обратного отсчета времени до 45-го мирового чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills-2019, установленная на Баумана, одновременно является арт-объектом и фото-зоной. Здесь смогут сфотографироваться на память гости и жители города.

Как сообщалось ранее, в эти дни в Казани проходит Неделя подготовки к мировому чемпионату по профессиональному мастерству WorldSkills-2019. В мероприятии принимают участие делегаты из 62 стран. Среди приглашенных — члены совета директоров WorldSkills International, технические специалисты и администраторы площадок, менеджеры по управлению компетенциями, представители компаний-партнеров.

Фото: Рамиль Гали

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/01/24/640131/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: World Skills

2
X