Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Национальные проекты

Цифровизация российских предприятий без привлечения специалистов – реальность сегодняшнего дня

​​​​​​​В стране дан старт работе платформы цифровых решений нацпроекта «Производительность труда»

Сайт эффективность.рф  - это автоматизация рутинных процессов, закрепление контроля над производством и устойчивость бизнеса. По поручению Первого заместителя Председателя Правительства Андрея Белоусова компаниям предложена реальная помощь в цифровизации предприятий без создания собственных вычислительных мощностей и услуг дорогостоящих специалистов.

На платформе, пройдя анкетирование и консультацию с экспертом, есть возможность бесплатно провести диагностику предприятия. Ресурс поможет определить среди конкурентов отрасли со схожим оборотом и численностью сотрудников место в рейтинге цифровой зрелости компании.   

Учитывая основные потребности предприятия, сайт подберет программное обеспечение для повышения эффективности работы производства, логистики, IT, маркетинга и продаж, управления финансами и персоналом. Предварительный отбор поставщиков гарантирует пользовательскую поддержку. Также эксперты помогут оформить закупку ПО и заявку на софинансирование, субсидию или грант. 

«Главная задача эффективность.рф - сделать доступнее отечественное промышленное и инженерное ПО для российских предприятий. Речь идет не только о цене, но и о снижении зависимости от редких IT-компетенций сотрудников предприятий и сокращении сроков внедрения этого ПО. К примеру, срок подбора программного обеспечения сокращается с двух месяцев до двух дней благодаря платформе», — пояснил генеральный директор АНО «Цифровые технологии производительности» Павел Христенко.

Ресурс цифровых решений доступен предприятиям, подходящим по критериям нацпроекта «Производительность труда». Сюда относятся компании с оборотом более 400 млн рублей из отраслей торговли, строительства, сельского хозяйства, транспортной сферы и обрабатывающей промышленности. Доля иностранного участия не должна превышать 50%.

В национальном проекте из Татарстана участвуют 186 компаний, объем финансирования проекта составляет 88 млн рублей.

Планируется, что пользователями платформы к завершению 2024 года станут около 4000 компаний. Сервисами эффективность.рф уже воспользовались более 250 организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево реклама новости Лаишевский район Камская новь в социальных сетях Цифровизация российских предприятий национальный проект Производительность труда