Глава района встретился с участниками Чемпионата профессионального мастерства Абилимпикс
Шесть представителей Лаишевского района приняли участие в Чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» среди ветеранов специальной военной операции.
Все они достойно представили район на окружном этапе Чемпионата, завоевав призовые места в различных номинациях.
Глава района Ильдус Зарипов сердечно поздравил победителей, высоко оценив их профессионализм и силу духа. Он отметил, что успех этих героев — повод для гордости всего Лаишевского района: «Ваши победы демонстрируют, что настоящий профессионализм и сила воли не знают преград. Ваши достижения — это не только личные успехи, но и гордость всего нашего района».
Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин подчеркнул важность поддержки ветеранов СВО, отметив их героизм: «Вы — герои и пример для подражания будущему поколению. Вы отдали здоровье за то, чтобы Россия была ведущей страной мира, ваша лепта неоценима».
На церемонии также присутствовали: заместитель главы района Татьяна Бурганова, руководитель исполкома района Азат Нурмухаметов, военный комиссар Айрат Гайнуллин и социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества» Владимир Яковлев.
В ходе встречи были названы имена лаишевских чемпионов. Первое место в окружном чемпионате заняли: Александр Антонов (вокал), Сергей Федотов (поварское дело), Руслан Харрасов (фотография). Обладателем второго места стал Дмитрий Иванов (авторемонт). Победное третье место у Аделя Уркунбаев (управление БПЛА) и Айнура Ягудина (сварочные технологии).
Все шесть лаишевцев в составе сборной Татарстана отправятся на Национальный чемпионат «Абилимпикс» в Москву. Финал соревнований, на которых республику представят 16 участников, пройдет с 30 октября по 3 ноября.
А сегодняшняя встреча стала ярким примером признания заслуг ветеранов СВО и вдохновения для подрастающего поколения.
Чемпионат «Абилимпикс» проводится в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев