Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди Лаишевского края

Галина Григорьева: «Только вперед!». Часть 3

Продолжаем публикацию о педагоге дополнительного образования Галине Григорьевой.

Окончание. Кредо настоящего педагога. Начало: Часть 1. ИсходЧасть 2. Судьба ученика в руках его педагога.

Выступая со своими воспитанниками на всевозможных конкурсах и концертах, Галина Викторовна встречалась со знаменитостями, среди которых были первый Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, 

ведущий передачи «В мире животных» Николай Дроздов, ведущая программы «Здоровье» на первом канале Елена Малышева,

ведущая первого канала Арина Шарапова и Леонид Якубович. Даже автографы у них брала.

Галина Григорьева ни разу не пожалела, что перешла в школу-интернат. Счастливые судьбы ее бывших воспитанников – это высшая награда за адский труд.

- Я очень рада, что дети находят себе место в жизни. Значит, не зря мои труды, - призналась в беседе со мной.

Она работает  не только с детьми, но и  со всем коллективом  школы интерната: вместе готовят творческие отчеты, выступают  на сцене РДК. И Галина Викторовна благодарна своим коллегам за самоотдачу и творчество.

Высоко оценили ее заслуги в Татарстане. Галине Викторовне присвоено звание «Заслуженный работник культуры РТ».

Она награждена медалями «За заслуги в образовании Республики Татарстан», «Всесоюзный смотр художественной самодеятельности ко Дню Победы» и «Созвездие Йолдызлык».  Победила в зональном этапе республиканского конкурса «Женщина года» в номинации «Моя судьба – моя профессия». В 2017 году стала обладателем гранта как педагог дополнительного образования. В 2022 году - победителем гранта  Министерства образования и науки РТ «Лучший педагог общеобразовательного учреждения с ограниченными возможностями здоровья».

-На участие в грантовом конкурсе было подано более 100 заявок,– рассказывает Галина Викторовна. - Из тридцати   претендентов  на грант смогли набрать  максимальное количество баллов (125) лишь трое – педагоги Лаишевской, Уруссинской и Набережночелнинской  школ.  А  остальные -  по  90,  по 100 баллов.

Нередко можно услышать: «Так сложилась судьба». В случае с Галиной Григорьевой это абсолютно не походит: свою судьбу она делала сама. Как бы тяжело ни было, какие бы проблемы не возникали, она брала себя в руки и с помощью друзей, которых у нее немало, поднималась и продолжала путь. «Только вперед!» - пожалуй, это и есть кредо простой лаишевской женщины, ничем не выделяющейся в толпе, не размахивающей заслуженными званиями и регалиями. Кредо настоящего педагога. 

 

Ждем ваших предложений, о ком из жителей Лаишевского района можно рассказать. Пишите на ватсап на номер 89625514888.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Люди и судьбы Галина Григорьева

2
X