18+

Футбол. «Рубин» потерпел очередное крупное поражение

Казанцы пропустили сразу три мяча от «Ростова» во втором тайме и снова уступили.

Игра между «Ростовом» и «Рубином» состоялась на стадионе «Ростов Арена». На 10 минуте казанцы могли открыть счет. Марат Апшацев на рывке ушел от Данилы Прохина и пробил в нижний угол ворот Сергея Песьякова. Голкипер ростовчан отразил мяч в сторону. На 15 минуте хозяева ответили не менее опасно. Алексей Ионов на скорости влетел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но Мухаммад Мохеби не дотянулся до мяча. На 38 минуте проявил себя вратарь казанского клуба Юрий Дюпин, когда Даниил Уткин со штрафного навесил на дальний угол вратарской площади. Николай Комличенко пробил головой по воротам, но Дюпин спас «рубиновых».
На 47 минуте Виталий Лисакович ворвался в штрафную и пробил с левой ноги. Песьяков перевел мяч на угловой. На 52 минуте ростовчане разыграли первую голевую комбинацию. Ионов сделал пас вразрез, Илья Вахания дошел до лицевой линии и прострелил во вратарскую площадь, где Комличенко замкнул передачу одним касанием — 1:0. На 58 минуте Лисакович упустил еще один момент, пробив в дальний угол с разворота. Мяч прокатился рядом со штангой. На 63 минуте Уткин получил пас перед штрафной и сильно пробил в дальний угол. Дюпин в падении отразил мяч в сторону. На 78 минуте ростовчане удвоили преимущество. Мохеби дошел с мячом до лицевой линии и прострелил к 11-метровую отметке. Андрей Лангович набежал в касание пробил низом по воротам «Рубина». Дюпин достал мяч, но от рук вратаря тот отскочил в сетку — 2:0. На 83 минуте Угочукву Иву сделал пас к штрафной, Мирлинд Даку продвинулся вперед и пробил из-под защитника. Мяч прокатился рядом со штангой. На 88 минуте хозяева довершили разгром. Ростовчане выиграли борьбу возле чужой штрафной, Уткин сделал пас вразрез на Егора Голенкова, который послал мяч мимо Дюпина — 3:0.
После четырех туров в активе «Рубина» остались два очка. Следующий матч команда проведет 18 августа против «Крыльев Советов».