18+

Футбол. «Рубин» ушел от поражения на последних минутах игры с «Тамбовом»

Матч между «Рубином» и «Тамбовом» изобиловал вратарскими ошибками.

Игра прошла на стадионе «Ак Барс Арена». На 15 минуте Павел Карасев убежал по правому флангу и навесил в штрафную. Александр Карапетян выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в сетку – 0:1. На 47 минуте Михаил Меркулов с левого фланга навесил в штрафную. В безобидной ситуации вратарь «Тамбова» Сергей Рыжиков на выходе столкнулся с Адесойе Ойеволе и выронил мяч из рук. Ошибкой воспользовался Джордже Деспотович, без помех поразивший пустые ворота – 1:1.

На 84 минуте похожая ситуация повторилась у ворот «Рубина». Владимир Обухов убежал по левому флангу и навесил в штрафную. Юрий Дюпин пошел на перехват, но выронил мяч из рук. Мяч оказался у Алексея Рыбина, который сделал скидку на Карасева, который пробил в верхний угол ворот – 1:2. Но казанцы сумели спасти матч. На 90 минуте Хван Им Бом навесил с углового, а Деспотович прыгнул выше всех и головой переправил мяч в дальний нижний угол ворот – 2:2.

«Рубин» после шести туров с 8 очками занимает девятое место. Следующая игра состоится 13 сентября против московского «Динамо»