Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Помним и чтим

Фронт и тыл глазами детей военного времени. Отец Бориса Николаевича Корнеева чудом уцелел во время войны

Неспешный рассказ Бориса Николаевича Корнеева из Рождествено слушаешь с большим вниманием. Тут есть и шутка, и серьезный разговор о родных, вернувшихся домой после тяжелых ранений под Сталинградом, и воспоминания об отце, и слезы... Борис Николаевич вспомнил даже о цыганах, которым после одного случая мать и бабушка перестали верить.

Видно, что рассказ дается с трудом. Пятилетний мальчуган крепко-накрепко запомнил трагические дни начала войны. Через всю жизнь пронес память о трудных годах военного времени. 

Напоминаем, что мы собираем видеовоспоминания тех, кто в годы Великой Отечественной войны был ребенком. Если вы примете участие в этом проекте, будем очень благодарны. Снимайте видео и присылайте на ватсап на номер 8-962-55-14-888 или на электронную почту редакции - novayakama@yandex.ru. 

Остальные видео, которые прислали наши читатели, обрабатываются, монтируются и будут постепенно выставляться.

Ставьте лайки, делитесь с друзьями. Дети войны, а иные о себе с гордостью говорят "Мы дети Великой Победы", достойны того, чтобы о них помнить.

Еще видео по этой теме:

1.http://laishevskyi.ru/news/pomnim-i-chtim/front-i-tyl-glazami-detey-voennogo-vremeni-vospominaniya-detey-velikoy-pobedy - воспоминания Галимуллина Ильдара Галимулловича, живущего в Атабаево.

2.http://laishevskyi.ru/news/obschestvo/front-i-tyl-glazami-detey-voennogo-vremeni-rasskazyvaet-galaktionova-nadezhda-ivanovna - Рассказывает Галактионова Надежда Ивановна, Среднее Девятово.

3.http://laishevskyi.ru/news/pomnim-i-chtim/front-i-tyl-glazami-detey-voennogo-vremeni-rasskazyvaet-saveleva-ekaterina-aleksandrovna-stolbishche - рассказывает Савельева Екатерина Александровна. Столбище.

4.http://laishevskyi.ru/news/pomnim-i-chtim/front-i-tyl-glazami-detey-voennogo-vremeni-sinitsyna-tatyana-vasilevna-stolbishche - Вспоминает Синицына Татьяна Васильевна, Столбище

Рекомендации по съемкам смотрите здесь - http://laishevskyi.ru/news/obschestvo/rekomendatsii-po-semke-dokumentalnogo-filma-front-i-tyl-glazami-detey-voennogo-vremeni

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Замечательный проект. Очень интересно слушать.

    Теги: Фронт и тыл глазами детей военного времени