Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Лаишевской библиотеке отмечали 140-летие со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского

Участниками литературного ассорти «В гости к дедушке Корнею» стали юные члены клуба «Семья» Региональной общественной организации замещающих семей «Мы вместе!».

В рамках мероприятия, организованного сотрудниками Центральной детской библиотеки, ребята окунулись в удивительный и волшебный мир сказок известного и любимого не одним поколением детей Корнея Ивановича Чуковского. Ведущая праздника познакомила ребят с биографией писателя, и предложила отправиться в путешествие по сказкаам. Но, неожиданно для всех, на праздник явился злой и беспощадный разбойник Бармалей, который приготовил для ребят всевозможные испытания, справившись с которыми ребята без труда смогли попасть в сказочное королевство, где их встречала королева Книга.

Королева Книга познакомила ребят с книгами, представленными на выставке и  предложила  принять участие в спасение героев сказок, попавших в беду. Для этого, участникам мероприятия необходимо было выполнить задания, которые приготовила для них Королева Книга. Загадки по сказкам писателя, разгадывание ребусов, составление пазлов,  ответы на вопросы литературной викторины – это лишь не полный перечень тех испытаний, с которыми пришлось справиться ребятам. Кроме этого, на  Чудо – дереве были размещены телеграммы, присланные героями сказок писателя, попавших в беду. Для их спасения ребятам необходимо было прочесть содержание телеграммы и угадать, какому герою принадлежит послание. С большим удовольствием ребята помогли бабушке Федоре прибрать  разбросанные вещи и собрать лучики солнца для героев из сказки «Краденое солнце».

Забавные детские высказывания, собранные Корнеем Ивановичем в одном из своих сборников, вызвали массу положительных эмоций как у детей, так и у взрослых.

Прощаясь с ребятами, Королева Книга пожелала им расти здоровыми, весёлыми, жизнерадостными и продолжать читать интересные  книжки.

Фото Елены Маракиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лаишевская детская библиотека Лаишевский район Татарстан Лаишево новости реклама камская новь В гости к дедушке Корнею