Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди Лаишевского края

Для российских военнослужащих семья из Песчаных Ковалей передает свой автомобиль

Превью автора. Видеоролик автора: Камалетдиновы, как и многие неравнодушные жители Лаишевского района, помогают нашим бойцам, находящимся на передовой.

Предприниматель Эдуард Камалетдинов рассказал нам о том, что некоторые его работники и друзья предпочли гражданским профессиям службу в армии и встали в ряды защитников Родины. Вчерашние строители, инженеры, грузчики, водители сегодня участвуют в специальной военной операции.

- Мои друзья и коллеги сменили гражданские специальности на военную форму. Одни были призваны по частичной мобилизации, другие отправились добровольцами. Именно поэтому вся наша семья оказывает посильную помощь землякам- военнослужащим.

На вопрос, как пришла идея отправить автомобиль бойцам, Эдуард ответил:

-Средство передвижения необходимо для оперативного решения простых бытовых потребностей. Где воду подвезти, где транспортировать раненных. Исправный четырехколесный помощник лишним не будет, это точно. А у нас во дворе как раз стоит такой. Автомобиль марки «УАЗ» на ходу, в нормальном состоянии, но мы его не используем, так как есть другие машины. Недавно на семейном совете мы обсудили и решили, что можем направить его в зону проведения СВО. Никаких споров на этот счет не возникло. Мои мама, папа и братья поддержали эту идею. И вот сейчас мы готовим его к отправке. Да, машина не новая, но работает исправно.

Молодой предприниматель пригласил нас во двор, показал УАЗ и завел его. Заботливо очистил от снега. Использовать УАЗ можно для транспортировки раненных с передовой в госпиталь, доставлять продукты и питьевую воду.

-Если УАЗ спасет жизнь раненного или поможет в доставке продовольствия - это уже лучше, чем он стоит у нас во дворе, - отметил Эдуард Русланович и добавил: - Все вещи должны служить человеку и быть полезными. У нас он стоял, а там поработает.

 

Радует, что в Лаишевском районе такая ответственная и рассудительная молодежь, как 24-летний предприниматель Эдуард Камалетдинов.


монтаж, съемка - Саша Ларина//Камская новь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево новости реклама камская новь Своих не бросаем специальная военная операция