18+

Футбол. «Рубин» крупно уступил «Оренбургу»

Матч 22 тура Чемпионата России по футболу обернулся для казанского клуба неудачей.

Игра проходила в Оренбурге на стадионе «Газовик». Гости открыли счет на 4 минуте, когда Мирлинд Даку переиграл вратаря хозяев поля Николая Сысуева. Судья усмотрел положение «вне игры» и этот мяч не засчитал. На 10 минуте оренбуржцы ответили тем же. Дмитрий Воробьев выполнил скидку на Брайана Мансилью, который находился в офсайде. Этот гол также засчитан не был. На 14 минуте Ярослав Михайлов пробил в касание с дальней дистанции по воротам «Рубина», но рядом со штангой.
Во втором тайме хозяева поля стали атаковать чаще и острее и в итоге добились своего. На 58 минуте Лео Гогличидзе центр штрафной площади казанцев, откуда Воробьев головой с десяти метров положил мяч в угол ворот Никиты Шамова — 1:0. На 83 минуте главный тренер оренбуржцев Давид Деограсия сделал замену. На поле вышел Джимми Марин. Выход коста-риканского легионера на поле и решил судьбу матча. На 88 минуте угловой на правом фланге заработали игроки «Оренбурга». После навеса к линии вратарской Данила Хотулев мощным ударом с рикошетом от перекладины вогнал мяч в сетку — 2:0. На 89 минуте Марин на правом фланге выбежал один на один, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол ворот Шамова — 3:0. На 97 минуте Мохаммед Горбани убежал в контратаку и пробил из-под защитника, но немного выше ворот.
У «рубиновых» после 22 туров остались 32 очка и восьмое место в турнирной таблице. Следующий матч клуб проведет 14 апреля против «Крыльев Советов».