18+

Футбол. «Рубин» переломил ход матча с ЦСКА

Зрители вчерашней игры на стадионе «Ак Барс Арена» в Казани увидели два совершенно разных тайма.

В начала игры армейцы владели преимуществом, больше атаковали и создавали моменты у ворот Евгений Ставера. На 5 минуте Иван Обляков разогнал атаку и сделал пас в штрафную площадь казанцев. Тамерлан Мусаев выскочил один на один, но не смог протолкнуть мяч мимо Ставера, а Дуглас Келлвен не смог сыграть на добивании. На 13 минуте Обляков выполнил подачу с углового, а Виллиан Роша пробил головой. К счастью для казанских болельщиков, Илья Рожков принял удар на себя. На 15 минуте «красно-синие» добились своего, причем благодаря экс-игроку «Рубина». Аббосбек Файзуллаев на скорости ушел от Егора Тесленко и прострелил на 11-метровую отметку, а Рифат Жемалетдинов в касание переправил мяч в сетку — 0:1. На 34 минуте Жемалетдинов получил пас в штрафной, ловко обыграл двоих соперников и пробил по воротам казанцев. Ставер отразил мяч, но Мусаев после добивания поразил пустые ворота. После просмотра видеоповтора гол не был засчитан из-за положения «вне игры». В конце тайма «рубиновые» наладили контроль над мячом и смогли создать один момент. На 38 минуте Игорь Акинфеев неудачно сыграл на выходе за пределами штрафной. Велдин Ходжа попытался по дуге забросить мяч в пустые ворота, но Роша выбил мяч головой из пустых ворот.
После перерыва команда Рашида Рахимова перехватила инициативу и сразу же пошла вперед. На 49 минуте Дмитрий Кабутов навесил со штрафного, Тесленко выпрыгнул и пробил головой с отскоком от газона. Акинфеев в прыжке кончиками пальцев дотянулся до мяча. Мирлинд Даку после добивания попал в штангу. На 53 минуте Марвин Чуни забрал подбор возле штрафной и пробил низом. Игорь Дивеев принял удар на себя. На 55 минуте Кабутов с углового навесил в центр штрафной, Тесленко набежал и головой вколотил мяч в нижний угол ворот — 1:1. На 60 минуте Файзуллаев сделал мягкий заброс в штрафную, Обляков выскочил один на один и пробил с левой ноги. Мяч прошел рядом со штангой. На 68 минуте Даку дошел до штрафной площади ЦСКА и пробил в дальний угол. Акинфеев в падении перевел мяч на угловой. На 77 минуте Валентин Вада ворвался в штрафную площадь гостей и пробил с острого угла. Акинфеев кулаками отразил мяч. На 89 минуте Сауль Гуарирапа откликнулся на подачу с фланга и пробил головой с центра штрафной. Ставер без проблем забрал мяч.
После ничьей в девятом туре у «Рубина» стало 11 очков. На очереди игра с воронежским «Факелом» 27 сентября 2024 года.