Футбол. «Рубин» потерпел пятое поражение в сезоне
В матче с «Краснодаром» казанские футболисты могли забить и не раз, но удача была на стороне хозяев поля.
Игра 13 тура Чемпионата России по футболу состоялась в Краснодаре на стадионе «Озон Арена» в присутствии 25 тысяч зрителей. Действующие чемпионы России владели территорией, имели подходы к воротам Евгения Ставера и создавали моменты. Один из них привел к быстрому голу. На 13 минуте Джон Кордоба на левом фланге ушел на рывке от Никиты Лобова и сделал пас к штрафной площади «рубиновых». Жоау Батчи отдал пас Виктору Са, который аккуратно переправил мяч мимо Ставера — 1:0. На 19 минуте Са в контратаке ускорился по левому флангу и сделал скидку на радиус штрафной под удар Эдуарду Сперцяну, но мяч прокатился мимо створа. На 33 минуте Сперцян сделал проникающий пас в штрафную площадь казанцев, Батчи продвинулся вперед и пробил в дальний угол. Мяч зацепил штангу и ушел за пределы поля.
На второй тайм «Рубин» вышел совсем с другим настроем на игру. Казанцы усилили прессинг на соперников, прибавили в скорости и стали создавать моменты у ворот Станислава Агкацева. На 47 минуте Дардан Шабанхаджай набрал скорость, ворвался в штрафную площадь «быков» с левого полуфланга и пробил. Мяч пролетел выше створа. На 54 минуте Руслан Безруков подключился к атаке, дошел до штрафной площади и хлестко пробил низом. Агкацев сложился и перевел мяч на угловой. На 68 минуте Андерсон Арройо выиграл борьбу в центре поля и сделал пас на левый фланг. Шабанхаджай резко сместился к центру и пробил, но мяч пролетел над перекладиной. На 80 минуте Никита Кривцов свалил Арройо, «Рубин» получил право на штрафной удар. К мячу подошел Шабанхаджай. После удара австрийского нападающего мяч угодил в перекладину. На 92 минуте Констинтин Нижегородов подключился к атаке и сделал заброс в штрафную площадь «Краснодара». Мирлинд Даку пробил головой, но Диего Коста выбил мяч из пустых ворот. Позже судья усмотрел в действиях Даку нападение на вратаря.
К сожалению, «Рубин» не смог отыграться, потерпев пятое поражение в Чемпионате России. После 13 матчей у казанцев остались 18 очков и седьмое место в турнирной таблице. «Краснодар» же с 29 очками вышел на первое место. Впереди у «рубиновых» игра с московским «Динамо», которая запланирована на 1 ноября 2025 года.
Фото: Пресс-служба ФК «Краснодар»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев