18+

Футбол. «Рубин» пропустил четыре мяча на своем поле

Матч второго тура Чемпионата России по футболу на стадионе «Ак Барс Арена» обернулся разгромом хозяев поля.

Первый матч на домашнем поле казанский «Рубин» проводил против действующего чемпиона — «Зенит» из Санкт-Петербурга. В первые полчаса игры казанцы навязали гостям активный прессинг и борьбу по всему полю. Правда, до опасных ударов дело не доходило. На 36 минуте Луис Клаудиньо на левом фланге у линии штрафной нашел Маркуса Вендела, тот сыграл в стенку с Педро Энрике, получил обратный пас и низом прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Максим Глушенков — 0:1. На 41 минуте мяч попал в руку Игорю Вуячичу. После просмотра видеоповтора судья назначил пенальти в ворота казанского клуба. Маттео Кассьерра с 11 метров сильно пробил в левый нижний угол. Голкипер «Рубина» Артур Нигматуллин не угадал — 0:2.
На 55 минуте Педро на левом фланге получил передачу от Вендела и выполнил заброс в штрафную в направлении Кассьерры. Нападающий мяча не коснулся, в итоге он от штанги залетел в сетку ворот Нигматуллина — 0:3. На 89 минуте Юрий Горшков, находясь в центральном круге, заметил открывание Вильсона Изидора и вывел его один на один с Нигматуллиным. Вратарь «рубиновых» отбил удар французского нападающего «Зенита». Однако вскоре тот получил новый шанс отличиться. На 92 минуте отличная передача прошла на правый фланг у Горшкова, Артур Гимараес ворвался в штрафную казанцев и навесил к дальней штанге, откуда совершенно свободный Изидор головой расстрелял ворота Нигматуллина — 0:4.
В третьем туре «Рубин» на своем поле примет подмосковные «Химки». Игра запланирована на 3 августа 2024 года.