18+

Футбол. «Рубин» уступил «Крыльям Советов» на своем поле

Матч восьмого тура Чемпионата России по футболу закончился для казанского клуба неудачей.

Игра состоялась в Казани на стадионе «Ак Барс Арена». На 12 минуте Дмитрий Кабутов от левого флажка подал во вратарскую площадь самарцев, откуда Фернандо Костанца выбил мяч. Его на углу штрафной площади подобрал Валентин Вада и пробил с подкруткой в дальний угол. Получилось рядом со штангой. На 27 минуте Кирилл Печенин с левого фланга в штрафной площади казанцев после передачи Ивана Олейникова вышел на ударную позицию и переправлял мяч в дальний угол. Голкипер «Рубина» Евгений Ставер блестяще среагировал. «Крылышки» очень активно провели концовку первого тайма и добились своего. На 36 минуте Рустамжон Ашурматов на левом фланге штрафной площади столкнулся с Олейниковым. Арбитр Владислав Безбородов назначил пенальти. Бенхамин Гарре сильно пробил в левый от себя угол, а Ставер остался стоять по центру — 0:1. Вскоре те же игроки приняли участие во втором мяче. На 41 минуте Ашурматов нарушил правила на Романе Ежове на левом фланге. Безбородов назначил штрафной удар. Гарре подал во вратарскую площадь «рубиновых», где Ставер не удачно сыграл на выходе. Голкипер казанцев выбил мяч прямо на ногу Олейникову, который забросил мяч за шиворот голкиперу в дальний угол — 0:2.
Во втором тайме «Рубин» вышел более заряженным, а главный тренер Рашид Рахимов сделал ряд замен. Впрочем, особой пользы это не принесло. На 50 минуте Олейников с линии штрафной покатил внутрь Ежову, который в касание пробил рядом со штангой. На 66 минуте Олейников получил пас от Гарре и пробил в правый угол ворот казанского клуба, но выручил Ставер. На 84 минуте после ошибки вратаря самарцев Ивана Ломаева на выходе Мирлинд Даку с подбора направлял мяч в пустой угол, но угодил в лежавшего на газоне Тесленко.
После поражения от «Крыльев Советов» у «Рубина» остались 10 очков. Впереди — матч с московским ЦСКА в Казани 22 сентября 2024 года.