18+

Футбол. «Рубин» уступил «Крыльям Советов» в Самаре

Игра на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закончилась не в пользу казанского клуба.

На 7 минуте Угочукву Иву подготовил удар с дальней дистанции и неплохо исполнил, однако вратарь самарцев Иван Ломаев в прыжке отразил мяч в сторону. На 8 минуте Иву сбил Романа Ежова, за что был назначен штрафной удар. К мячу подошел Юрий Горшков, после удара которого мяч задел руку Юрия Дюпина и влетел в ворота под штангу — 1:0. Первый тайм запомнился большим количеством желтых карточек. Арбитр за 45 минут показал предупреждение шесть раз, четыре из которых — игрокам «Рубина». А перерыве матча был удален главный тренер Рашид Рахимов за нелицеприятные высказывания в адрес судейства.
Во втором тайме «Рубин» больше времени проводил с мячом, но до хороших подходов к воротам «Крыльев» не доходило. А на 97 минуте на розыгрыш последнего углового в матче в чужую штрафную прибежал Дюпин, оставив ворота своей команды пустыми. Самарцы выиграли борьбу в воздухе, после чего Ежов пробежался с мячом по левому краю и выполнил пас на ход Владимиру Хубулову, который поразил пустые ворота — 2:0.
После 23 туров у «Рубина» остались 32 очка. Команда занимает 9 место в турнирной таблице Чемпионата России. Следующий матч «рубиновые» сыграют 20 апреля дома против московского «Локомотива».