18+

Футбол. «Рубин» уступил «Локомотиву» на последних минутах игры

Казанский клуб все ближе и ближе к вылету из Премьер-лиги.

Матч между «Локомотивом» и «Рубином» состоялся накануне в Москве на стадионе «РДЖ-Арена». Первый тайм запомнился большим количеством борьбы на поле. Обе команды действовали осторожно и ничего опасного не создали. За 45 минут соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот.

На 50 минуте казанцы открыли счет. Александр Ломовицкий получил пас на ход, ворвался по центру в штрафную и послал мяч мимо вратаря «железнодорожников» Даниила Худякова. Однако судья гол не засчитал из-за положения «вне игры». На 82 минуте Антон Миранчук навесил с углового, а Вильсон Изидор поборолся и пробил с разворота. Мяч пролетел рядом со штангой ворот гостей. На 87 минуте Наир Тикнизян сыграл на подборе возле штрафной и пробил по воротам. Мяч попал в руку Владиславу Игнатьеву. Судья сразу же назначил пенальти. К «точке» подошел Миранчук, который уложил мяч в верхний угол ворот без шансов для Юрия Дюпина – 1:0.

У «Рубина» после 28 игр остались 29 очков и 13 место в турнирной таблице, обеспечивающее участие в стыковых мачтах с командами ФНЛ. Следующий матч казанцы проведут с «Уралом» в Екатеринбурге 15 мая.