18+

Футбол. «Рубин» уступил «Нижнему Новгороду» на своем поле

Игра 20-го тура на домашнем поле обернулась для казанского клуба неудачей.

Гости успешно начали матч. На 5 минуте после навеса с углового Кирилл Гоцук сделал скидку головой к воротам, Александр Трошечкин успел к мячу быстрее всех и с расстояния в метр отправил его в сетку — 0:1. На 42 минуте Владислав Карапузов прострелил от левого края штрафной к воротам хозяев поля, а Константин Кучаев у ближней штанги нанес удар в касание. К счастью для казанцев, мяч прошел выше ворот. На 46 минуте опасно ответили уже «рубиновые». Валентин Вада резко пробил из-за линии штрафной нижегородцев, но получилось чуть выше перекладины.
На второй тайм «Рубин» вышел куда более настроенным и быстро завладел преимуществом. На 48 минуте Руслан Безруков в быстрой атаке ворвался с правого фланга и нанес удар с острого угла, но пробить голкипера гостей Артура Нигматуллина ему не удалось. На 52 минуте Рустамжон Ашурматов приложился по мячу с дальней дистанции, нанеся удар в левый верхний угол. Нигматуллин в прыжке дотянулся и перевел мяч в штангу, от которой тот срикошетил за лицевую линию поля. На 56 минуте Вада резко пробил со штрафного над «стенкой» в ближний угол, но Нигматуллин вновь справился. На 66 минуте Александр Ломовицкий от левого угла штрафной подал к воротам на Ваду. Аргентинский легионер в касание пробил с левой ноги, однако получилось рядом со штангой. На 67 минуте Мирлинд Даку ворвался с левого фланга в штрафную нижегородцев и пробил почти от угла вратарской. От ноги Гоцука мяч срикошетил за лицевую линию. На 71 минуте огрызнулись уже и гости. Николай Калинский пробил от линии штрафной, но Юрий Дюпин поймал мяч после небольшого рикошета. На 82 минуте Карапузов навесил слева к дальнему краю вратарской, Калинский выскочил на эту подачу и резко пробил ногой с лета, но чуть выше ворот. На 86 минуте Лазарь Ранджелович навесил слева с острого угла, однако Нигматуллин переправил мяч чуть выше перекладины. На 88 минуте Ранджелович с левого фланга опасно подал к вратарской нижегородцев, откуда Игорь Вуячич пробил немного выше ворот.
Казанский клуб потерпел первое поражение на домашнем поле с сентября 2023 года и в четвертый раз подряд уступил «Нижнему Новгороду». После 20 туров у «рубиновых» 29 очков и седьмое местов таблице. Следующий матч «Рубин» проведет в Казани 30 марта против «Ахмата».