18+

Футбол. «Рубин» уступил «Спартаку», играя в большинстве

Игра седьмого тура Российской премьер-лиги на московском стадионе «Лукойл Арена» изобиловала не столько опасными моментами, сколько нарушениями правил.

В первом тайме «Спартак» владел территорией и имел подходы к штрафной, но казанцы здорово оборонялись и не позволяли создавать голевые моменты. На 7 минуте Александр Зотов упал в штрафной площади хозяев поля после борьбы с Хесусом Мединой. Судья Сергей Карасев не усмотрел оснований для назначения пенальти. На 18 минуте Медина со штрафного пробил в ближний угол ворот «Рубина». Голкипер Евгений Ставер переместился и забрал мяч в руки. А на 29 минуте казанцы понесли серьезную потерю — Игорь Вуячич получил травму после столкновения с Даниилом Денисовым и не смог продолжить игру. На 38 минуте Тео Бонгонда получил пас на ход, ворвался в штрафную «рубиновых» и прострелил в центр. Алексей Грицаенко вытянул ногу и выбил мяч на угловой.
Во втором тайме нарушений правил и столкновений стало еще больше. На 62 минуте Роман Зобнин проиграл позицию и откровенно дернул за футболку Николу Чумича. Капитан «красно-белых» получил вторую желтую карточку и был удален с поля. На 63 минуте Угочукву Иву подкараулил отскок возле штрафной «Спартака» и пробил низом в дальний угол. Вратарь «красно-белых» Александр Максименко в падении отбил мяч в сторону. Дмитрий Кабутов попытался его добить, но голкипер забрал мяч в руки. На 67 минуте Кабутов накрутил Маркиньоса на фланге и навесил во вратарскую площадь, где набежавший Илья Рожков пробил головой. Мяч пролетел выше перекладины ворот москвичей. В ответной контратаке возник самый неоднозначный эпизод матча. На 69 минуте Медина вошел в штрафную «Рубина» и пробил. Мяч после рикошета от газона попал в руку Рожкову и отскочил в сторону. Карасев изучил повтор и назначил пенальти в ворота казанского клуба. К мячу подошел Эсекьель Барко, который с 11 метров не промахнулся. Ставер не угадал направление удара — 1:0. В концовке матча казанцы владели мячом, но так и не смогли отыграться.
У «Рубина» после 7 матчей так и остались 10 очков. В восьмом туре казанцы дома сыграют с самарскими «Крыльями Советов». Игра запланирована на 13 сентября.