18+

Футбол. «Рубин» вел в счете в матче с «Химками», но пропустил три мяча и уступил

Матч третьего тура Чемпионата России по футболу для болельщиков казанского клуба закончился не так хорошо, как начинался.

Казанский клуб в самом начале игры показал свой серьезный настрой. На 2 минуте Мирлинд Даку получил пас из глубины поля и уверенно реализовал выход один на один. Однако арбитр посмотрел видеоповтор и увидел у албанского нападающего положение «вне игры». Гости из Подмосковья быстро ответили. На 10 минуте Антон Заболотный зацепился за мяч у линии штрафной и пробил низом из-под защитника. Мяч прошел рядом с ближней штангой. В конце первого тайма «рубиновые» стали атаковать заметно острее. На 31 минуте Угочукву Иву совершил перехват на чужой половине поля, разогнал атаку по центру и сделал своевременный пас в гостевую штрафную, откуда Валентин Вада низом пробил в дальнюю штангу. Ни Александр Юкич, ни Мирлинд Даку добить мяч в ворота не смогли. На 41 минуте Даку, находясь под острым углом, технично перебросил вышедшего из ворот голкипера «Химок» Игоря Обухова. Мяч после рикошета попал в ближнюю штангу. На 45 минуте Эдилсон Ориньо врезался в ноги Валентина Вады. Судья сразу же назначил пенальти. Даку хладнокровно исполнил 11-метровый удар, закатив мяч в левый от себя угол ворот — 1:0.
На 51 минуте Заболотный сделал удобную скидку к линии штрафной, откуда Хетаг Хосонов исполнил обводящий удар в угол ворот Евгения Ставера — 1:1. На 65 минуте Даку сыграл на перехвате, продвинулся в штрафную «Химок», сблизился с вратарем и покатил мяч левее на Юкича, который поразил пустые ворота — 2:1. Ответ «Химок» не заставил себя долго ждать. На 67 минуте Ориньо пробил от угла штрафной «Рубина», а Эдгардо Фаринья после рикошета с линии вратарской подправил мяч под перекладину — 2:2. На 84 минуте Игорь Вуячич в верховом единоборстве подыграл рукой. Судья долго изучал видеоповтор и указал на «точку». Лукас Вера с 11 метров закатил мяч в сетку ворот — 2:3.
После трех туров у «Рубина» остались три очка. Следующий матч казанцы проведут 9 августа 2024 года против «Ростова» на чужом поле.