18+

Футбол. «Рубин» вырвал ничью у лидера чемпионата

После зимней паузы возобновились игры Чемпионата России по футболу.

Игра между «Краснодаром», ведущим борьбу за чемпионство, и «Рубином» прошла в столице Кубани. «Быки» быстро продемонстрировали свои амбиции. На 13 минуте Витор Тормена после розыгрыша углового удара пробил головой по воротам Юрия Дюпина, но вратарь «рубиновых» отразил мяч у ближней штанги. Сразу же после этого Хуниор Алонсо пытался головой сделать скидку во вратарскую, но в итоге получился удар. К счастью для казанцев, мяч попал в перекладину. На 21 минуте Александр Зотов сильно пробил издали по воротам Матвея Сафонова, который в эффектном прыжке отразил мяч. На 36 минуте после чудовищной ошибки Дюпина хозяева поля открыли счет. Голкипер «Рубина» в надежде подстраховать защитников выбежал за пределы штрафной площади, но промахнулся мимо мяча. Олакунле Олусегун поразил уже пустые ворота — 1:0. На 41 минуте Мозес Коблан пробил с разворота, но попал в выдвинувшегося из ворот Дюпина.
В начале второго тайма краснодарцы продолжили давить. На 58 минуте Эдуард Сперцян Дюпин нанес сильный удар с радиуса штрафной, Олусегун успел на добивание, но направил мяч выше ворот. На 64 минуте Олусегун ворвался в штрафную казанцев, но не воспользовался моментом. Отскок получился к линии штрафной, откуда Сперцян нанес второй удар. Дюпин среагировал на удар и выручил команду. Постепенно краснодарцы сбавили обороты и немного успокоились. Этим и воспользовались гости. На 89 минуте Игорь Вуячич пробил головой после подачи углового. Отскок получился на Зотова, с ударом которого Сафонов справился, отбив мяч у линии ворот. На 90 минуте после очередного углового Рустам Ашурматов опередил соперников и из вратарской площади головой пробил под перекладину — 1:1.
После 19 туров «Рубин» с 29 очками занимает промежуточное шестое место. 9 марта казанцы встретятся на домашнем поле с «Пари Нижним Новгородом».