18+

Футбол. «Рубин» вырвал ничью у «Ростова»

Матч четвертого тура Чемпионата России по футболу в Ростове-на-Дону закончился боевой ничьей.

На 8 минуте казанцы могли открыть счет, когда Александр Юкич плотно выстрелил в угол ростовских ворот, но голкипер Рустам Ятимов отразил мяч в сторону. Затем хозяева поля стали действовать с весомым преимуществом, что и вылилось в забитый гол. На 14 минуте Максим Осипенко подключился к атаке и с левого полуфланга подал на дальний край вратарской, где Роналдо дос Сантос сделал скидку на противоположную штангу, откуда Данил Глебов без помех отправил мяч в сетку ворот Евгения Ставера — 1:0. На 34 минуте Глебов хорошо пробил издали, но Ставер отбил мяч перед собой.
На 60 минуте после удара Николы Чумича мяч попал в отставленную руку Андрею Ланговичу. Судья назначил пенальти в ворота «Ростова». К мячу подошел Мирлинд Даку, который разбежался и пробил в левый нижний угол, а Ятимов прыгнул в другую сторону — 1:1. На 72 минуте Юкич хитрой передачей нашел в штрафной площади ростовчан Чумича, который очень опасно пробил рядом с дальней стойкой. На 82 минуте Уткин с правого фланга с линии штрафной подал в центр, откуда Николай Комличенко головой пробил под перекладину. Вратарь «Рубина» выручил команду. На 92 минуте Уткин подал угловой с левого фланга, мяч отскочил на правый край штрафной к Родриго Саравии. Уругвайский легионер низом пробил в дальний угол. На ленточке своего голкипера подстраховал Олег Иванов.
Матч так и завершился со счетом 1:1. Это позволило «Рубину» набрать 4 очка после 4 туров. Следующую игру казанский клуб проведет 19 августа 2024 года против «Акрона».