18+

Футбол. «Рубин» завершил 2023 год на седьмом месте

В последнем мачте календарного года казанский клуб обыграл калининградскую «Балтику».

Игра состоялась в Калининграде на стадионе «Ростех Арена». На 7 минуте Игорь Вуячич выполнил дальний навес со своей половины поля, а Мирлинд Даку легко убежал с мячом к воротам, после чего пробил из штрафной в правый нижний угол ворот хозяев поля — 0:1. На 11 минуте Лазарь Ранджелович из левой части штрафной площади покатил на Николу Чумича, который пробил со средней дистанции под дальнюю штангу. Голкипер калининградцев Сослан Джанаев в прыжке остановил полет мяча. На 16 минуте Александр Осипов из левой части штрафной сделал скидку головой к воротам «Рубина». Мяч получил Кирилл Маляров, который резко пробил низом из вратарской, но попал прямо во вратаря казанцев Юрия Дюпина. На 35 минуте Ранджелович ворвался справа в штрафную «Балтики» и прострелил во вратарскую. Защитник балтийцев Кристиан Бистрович первым оказался на мяче и прервал передачу, отправив его над перекладиной. На 38 минуте Бистрович со штрафного подал к воротам «Рубина». Тамерлан Мусаев получил этот мяч и резко пробил в створ ворот, но попал в защитника. На 42 минуте Дмитрий Кабутов навесил справа к ближнему краю штрафной хозяев поля, откуда Ранджелович пробил головой, но прямо в руки Джанаеву. На 47 минуте Даку вывел Чумича один на один с Джанаевым. Голкипер балтийцев выбил его, но в суматохе получился рикошет к Валентину Ваде, который по дуге пробил мимо голкипера по воротам. Из пустых ворот мяч головой вынес Иван Остойич.

На 50 минуте Анхело Энрикес получил мяч в правой части штрафной казанцев, развернулся и пробил. Александру Мартыновичу удалось заблокировать этот удар. На 63 минуте Чумич от левого края штрафной мягко навесил во вратарскую, где Вада чуть-чуть не добрался до мяча в попытке пробить головой. На 72 минуте Бистрович оказался на подборе после навеса в штрафную «рубиновых» и резко пробил, но немного выше ворот. На 79 минуте Кузьмин из правой части штрафной покатил мяч чуть назад, откуда Энрикес пробил в касание, но тоже выше ворот Дюпина. На 83 минуте Мусаев навесил слева к дальнему краю штрафной гостей. Энрикес оттуда резко пробил низом, после чего мяч отлетел к Бистровичу. Хорватский легионер «Балтики» резко пробил со средней дистанции в правый нижний угол казанцев. Дюпин в падении сначала остановил, а затем забрал себе мяч.

«Рубин» смог одержать третью победу над «Балтикой» в 2023 году и набрать после 18 туров 28 очков. Это вывело казанский клуб на седьмое место в Чемпионате России. Следующий матч запланирован уже на 2024 год: 2 марта «рубиновые» встретятся с «Краснодаром» — лидером турнира.