18+

Футбол. ЦСКА обыграл действующего победителя Лиги Чемпионов

Московские «армейцы» в домашнем матче сенсационно переиграли мадридский «Реал».

Игра прошла на стадионе «Лужники» в присутствии 72 тысяч зрителей. Уже на 2 минуте Тони Кроос неаккуратно отдал мяч назад, Никола Влашич его перехватил, вошел в штрафную площадь и пробил точно в угол ворот – 1:0. Первую половину первого тайма «красно-синие» имели некоторое преимущество, но потом действующие трехкратные победители Лиги Чемпионов начали активно прессинговать. На 28 минуте мяч попал в штангу после удара Карлоса Каземиро. На 40 минуте Карим Бензема после углового попадает в перекладину.

Во втором тайме Игорь Акинфеев не раз выручал после опаснейших ударов Марко Асенсио, Тони Крооса и Карима Бензема. На 90 минуте Мариано Диас вновь попадает в штангу. На 95 минуте с поля был удален Акинфеев за разговоры с судьей, но ЦСКА сумел сохранить победный счет.

Следующий матч состоится 23 октября в Риме против «Ромы».