Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В лесхозах Татарстана собрали почти полтонны семян хвойных пород

Сообщается, что все семена прошли проверку в филиале ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Татарстан», выданы сертификаты об их качестве.

В Министерстве лесного хозяйства РТ подвели итоги заготовки семян хвойных пород за первый квартал 2023 года. Эти работы проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

-Всего с начала года было заготовлено 472 кг семян, из них ели – 150 кг, сосны – 317 кг и лиственницы – 5 кг, – сообщил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. – В этом году планируется провести посев в мае на площади 20 гектаров. Для этих целей в прошлом году заготовили 15,3 тонны семян основных лесообразующих пород, в том числе 520 килограммов – с улучшенными наследственными свойствами.

Особое внимание уделяется качеству лесосеменного сырья, ведь от этого зависит эффективность работ по лесовосстановлению. Всего в этом году необходимо заготовить не менее 11455 кг семян.

 

Фото: Пресс-служба Минлесхоза РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район экология Минлесхоз Реклама в Лаишеве семена деревья