Зимний шторм в Татарстане: метель и гололед
Прогноз погоды по Республике Татарстан на 7 и 8 января 2026 года.
Природа готовит нам непростые два дня.
Ночью с 6 на 7 января погода в республике позволит немного передохнуть от осадков — ожидается облачность с прояснениями, и лишь местами пройдет небольшой снег. Однако с утра ситуация резко изменится.
Днем 7 января нас ждет снегопад, который местами будет сильным, а в отдельных районах перейдет в метель.
Видимость значительно ухудшится, образуются снежные заносы. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, с порывами до 14 м/с, что создаст дополнительный дискомфорт и усилит метель.
Температурный фон останется зимним: ночью -9..-14°, днем не выше -4..-9°. На дорогах сохранится гололедица.
Будьте крайне осторожны за рулем и при выходе на улицу. Рекомендуем отложить поездки, если это возможно.
А 8 января ожидаются снег и мокрый снег, которые местами будут очень сильными. Днём в тдельных районах РТ к ним добавятся дождь и моросящие осадки, создавая комплексную и неприятную картину.
Местами метель, гололед. Ветер южный, юго-восточный 7-12 м/с, местами порывами 15-17 м/с. Минимальная температура воздуха ночью -5..-10˚. Максимальная температура воздуха днем +1..-4˚. На дорогах гололедица, местами снежные заносы.
Превью автора, сделано с помощью ИИ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев